Главная » 2011 » Август » 2 » Итог Второго TXT баттла
17:51
Итог Второго TXT баттла
Победитель баттла Lirikostaz
Почетное второе место занял VladyRap

Уважаемые пользователи сайта!



Администрация сайта приносит извинения за столь резко оборвавшийся Второй TXT баттл. Нам, как и всем людям, надо отдыхать. К сожалению наш отпуск совпал с финалом этого баттла. Но теперь, по окончанию нашего отпуска, мы готовы подвести наконец долгожданные итоги бэттла. Итак рассмотрим 3-х финалистов. Судейство будет проводится по системе 7/7/3(техника/текст/ОВ)...

LixMaY 2/3.5/1.5=7 ( Этот участник будет оценен как и другие, но без права биться за место, так как использует повторно одни и те же текста, что запрещено правилами баттла) (Рифмы - довольно неплохие, но главное что мне не нравится всегда - нестабильность. То есть - то рифмы сильные, то вообще негодные, и так в течении всего текста. Строение - обычное квадратное, никаких примочек и фишек. Ритм - мне показался недостаточно хорошим. Бывают места где он сбивается и их не мало. А вообще мне показалось, что этот текст состоит из разных отрывков. Если так прикинуть то и написан он на разные темы и поэтому раскрытие тут отсутствует. За этот текст-мозаику я снижаю баллы по всем параметрам. Панчи и сравнения, конечно, неплохие. Так же текст без каких либо ошибок в плане фактов и тому подобного. Достойный текст для финала, но все же этот участник был дисквалифицирован ранее)

VladyRap 2/3/1=6 ( Рифмы - та же самая нестабильность как и у предыдущего участника. Есть довольно неплохие рифмы, заслуживающие уважение, но некоторые рифмы просто ужасны. Мне понравилась твоя задумка перехода на даблтайм и обратно, но одно но - ритм ты там окончательно потерял. Да и к таким длинным строкам хотелось бы рифм посильнее, допустим даблраймс. Текст имеет неплохие сравнения, панчи, но много ошибок фактических, теоретических. Но в отличии от предыдущего участника здесь раскрыта тема. Текст достоин уважения и вполне сносен для финала в рамках этого баттла)

Lirikostaz 2.5/5.5/2=10 ( Рифмы - не будем скрывать, они средние, но все же ближе к плохим. Чтобы брать более крупные баттлы, придется поработать над рифмовкой. Строение тоже обычное, но мне понравился подход к тексту - сначала вступление, основная часть и итог. Так же очень хорошо выдержан ритм, в этом плане сильнее соперников ты намного. Текст читается легко и просто благодаря ровному ритму. Панчи и образы тут сравнительно все гладко, но в лирике в принципе панчи и не нужны, а сравнения тут есть неплохие и образы. Раскрытие тут тебе по-максимумуму конечно за этот критерий. Сделал лучше всех. Действительно раскрыл тему. Ошибок фактических тоже не наблюдаю. Текст понравился, в плане смысла текст действительно достоин многого, но вот техника все же не совершенна. Отточи ее и ты будешь брать многие баттлы)

Ну вот и итоги. Конечно, я подвел их один, поступил, так сказать, нехорошо, но баттл уже заброшен, а то что я его довожу до конца это уже хорошо. С уважением, судья баттла Dumx@mer
Просмотров: 606 | Добавил: Dumxamer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх